当前位置: www462net / 政府信息 / 冯俊锋

冯俊锋同志简历

2020年06月30日 17:32 来源: 字体:【 【打印文本】 分享到:

冯俊锋,男,汉族,1973年3月生,四川仪陇人,1995年6月参加工作,2005年12月加入中国共产党。博士研究生,博士后,现任甘孜州政府党组成员、副州长。

1998.09-2001.07 西南师范大学中文系(现西南大学文学院)中国现当代文学专业硕士研究生

2001.07-2003.09  四川日报社副刊部、政法部编辑、记者

2003.09-2006.07  四川大学历史文化学院中国近现代史专业博士研究生

2006.08-2007.06  河南省周口市副处级干部(统筹公选)

(其间:2006.09—2007.06挂任河南省周口市鹿邑县生铁冢乡政府乡长)

2007.06-2008.11  河南周口经济开发区管委会副主任

2008.11-2011.07  四川广元市委副秘书长

2011.07-2012.11  四川广元市委副秘书长、市委政策研究室主任

2012.11-2015.05  四川绵阳市委宣传部副部长、市互联网信息办公室主任(其间:2014.03—2017.12在西南财经大学应用经济学学科博士后流动站从事研究工作)

2015.05-2016.06  四川绵阳市委副秘书长

2016.06-2018.12  四川省政府信息公开办公室副主任(其间:2017.04—2017.07全省优秀干部人才递进培养计划第八期培训班学习;其间:2017年10月任一级调研员)

2018.12-2019.08 四川省政府办公厅秘书二处处长

2019.08-2020.05 四川省政府信息公开办公室主任

2020.05-2020.06 四川省甘孜州政府党组成员

2020.06-        四川省甘孜州政府党组成员、副州长

附件:

扫一扫在手机打开当前页


相关信息

XML 地图 | Sitemap 地图